Набор PTS-4021 Война Роз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Набор PTS-4021 Война Роз

Сообщение  Admiral в Пт Апр 19, 2013 3:17 am

Andreev s Peskov пишет: Думаю, на шесть желающих будет больше. Получив шесть фигурок, каждый может лично оценить их качество и уже по ним сделать выбор о покупке.
Я за любое положительное решение! Very Happy

Admiral
принц
принц

Очки : 5236
Дата регистрации : 2011-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  aaalex в Пт Апр 19, 2013 7:35 am

Admiral пишет:
Pvblivs пишет:
По ней можно разбить серию на 2 части и попробовать сделать в латуни короткий набор из 6 фигур - за Алую или Белую розу, не важно.
Желательно последовательно, в начале одну, за тем другую. Или даже выпустить сразу двенадцать, а выкупать камрады будут в соответствии с разбивкой Публия (жестко, без выбора отдельных фигур), в начале одну Розу, затем Другую. Желающие же будут брать сразу комплект.
Можно и признаться, что я заказываю у Публия наборы редко, но общая стоимость обычно превосходит латунную версию Роз. Embarassed Так что осилим.
Лучше бы конечно сразу всех, но предлагаю остановиться пока на 6 фигурах, Йорках или Ланкастерах (больше подпишется желающих, на 12 мы точно не наберем)
Со временем, если все будет хорошо, можно будет довыпустить 2-ю часть

Первые 6 фигурок пока готовы преобрести 15 человек (поправте, если ошибаюсь)

Admiral
NORR
druly17
viper_blg
Evgeny
Ramon
Один
KinderEd
ПАН
tesovsky
Галина
Andreev s Peskov
Тим
GRIEF
aaalex
aaalex
сквайр
сквайр

Очки : 205
Дата регистрации : 2013-02-05

Сообщение  druly17 в Пт Апр 19, 2013 6:50 pm

Можно уточнить? надо набрать 50 по 12 или достаточно 50 по 6. Вопрос принципиально важный как мне кажется.
В случае если достаточно 50 по 6. То может предложу крайне крамольный вариант - отливаются 25 комплектов
по 12 штук(т. е. полные наборы) далее желающие приобрести шестерку приобретают шестерку, желающие приобрести
полный комплект приобретают полный. Во как !
P.S. Я куплю полный.
druly17
лорд
лорд

Очки : 1182
Дата регистрации : 2012-02-14

http://vk.com/id204266120

Сообщение  Andreev s Peskov в Пт Апр 19, 2013 7:09 pm

druly17 пишет:Можно уточнить? надо набрать 50 по 12 или достаточно 50 по 6. Вопрос принципиально важный как мне кажется.
В случае если достаточно 50 по 6. То может предложу крайне крамольный вариант - отливаются 25 комплектов
по 12 штук(т. е. полные наборы) далее желающие приобрести шестерку приобретают шестерку, желающие приобрести
P.S. Я куплю полный.
Фишка в том, что значительная части цены фигурки - изготовление формы. Публий рассчитывал цену, исходя из 50 экземпляров, не важно одной штуки, шести, 12. При исполнении 25 и 25 составляющая цена за форму будет делиться не на 50, а на 25, а она значительна.
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Очки : 2681

Сообщение  druly17 в Пт Апр 19, 2013 8:18 pm

Andreev s Peskov пишет:
druly17 пишет:Можно уточнить? надо набрать 50 по 12 или достаточно 50 по 6. Вопрос принципиально важный как мне кажется.
P.S. Я куплю полный.
Фишка в том, что значительная части цены фигурки - изготовление формы. Публий рассчитывал цену, исходя из 50 экземпляров, не важно одной штуки, шести, 12. При исполнении 25 и 25 составляющая цена за форму будет делиться не на 50, а на 25, а она значительна.
Тем более надо затевать литье полного набора сразу! Зачем заказывать две формы ? Если я конечно правильно понимаю технологию.
Мой вопрос касался требований литейщика, сколько минимальная партия(уже даже не комплектов), а солдатиков в штуках. Исходя из ответов будет понятна ситуация с технологией продаж.
druly17
лорд
лорд

Сообщение  Evgeny в Пт Апр 19, 2013 8:56 pm

Мне намного удобнее заплатить за полный набор, чем купить половину и потом гадать, не изменится ли что-нибудь у литейщиков... На самом деле, расходы на литье 50 наборов по 6 фигурок и 25 наборов по 12 фигурок поделятся абсолютно одинаково, поэтому не вижу никакого особого смысла в половинчатых решениях... Все это ИМХО, конечно же, но с моей точки зрения ограниченный набор фигурок в латуни найдет своего хозяина очень быстро... И будет для коллекционера гораздо привлекательней, чем неопределенная половинка набора... Embarassed
Evgeny
староста
староста

Очки : 89
Дата регистрации : 2011-10-31

http://foto.mail.ru/mail/see2/81

Сообщение  mongol в Пт Апр 19, 2013 10:20 pm

А может в порядке тренировки стоит попробовать отлить что-то из так же нужного:
- Сарацин
- Саладина с оруженосцем
- Ричарда с оруженосцем
- или даже конника
заодно будет ясно и с ценой и с "нюансами" - тогда и лить уже полный набор?
mongol
рыцарь
рыцарь

Очки : 1064
Дата регистрации : 2011-04-25

Сообщение  Andreev s Peskov в Сб Апр 20, 2013 3:30 am

druly17, если я правильно понимаю технологию "форм" не одна или две, а в нашем случае шесть или 12.
Форма делается под конкретную фигурку. То есть расходы на формы по конкретного рыцаря разделятся на количество экземпляров.
Условно форма на 1 фигурку стоит 100 ед. При заказе 50 фигурок, она раскладывается по 2 ед. на фигурку, а при заказе 25 фигурок - по 4 ед. Из разговора с Юрием понял, что эта составляющая очень сильно влияет на цену.
Evgeny, на данный момент при этой цене не набирается 50 желающих на шесть фигурок. Если будет литься полный набор в 25 экземплярах, цена каждой фигурки будет отличаться от 225 руб, указанных ранее Публием. Вопрос насколько. Допустим даже указанные 15 человек возьмут по полному комплекту. У Публия на руках остается еще 10 по цене превышающей ранее заявленную, то есть вместо денежного вознаграждения за труд, несколько комплектов солдатиков.
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщение  Тим в Сб Апр 20, 2013 4:34 am

Предложение Монгола мне понравилось. Я тоже очень хочу Сарацин в латуни, Саладина с оруженосцем и Ричарда с оруженосцем.
И ещё набор Монгол в латуни очень хочу.
По Розам, я говорил Публию, буду брать все наборы в латуни. От слов не отказываюсь. Выйдут Розы, обязательно возьму.
Тим
рыцарь
рыцарь

Очки : 736
Дата регистрации : 2011-09-01

Сообщение  ПАН в Сб Апр 20, 2013 5:16 am

mongol пишет:А может в порядке тренировки стоит попробовать отлить что-то из так же нужного:
- Сарацин
...
заодно будет ясно и с ценой и с "нюансами" - тогда и лить уже полный набор?
Думаю с данными наборами (крестоносцы и др) ситуация принципиально другая, и формулировка - "в порядке тренировки" здесь не подходит . Как я понял "дорогостоящая ювелирка" связанна из-за сложности и тонкости самого набора Воны Роз и разговор по ней отдельный.
ПАН
лорд
лорд

Очки : 2091

https://vk.com/proektletopis

Сообщение  сильвер в Сб Апр 20, 2013 6:29 am

выпускать надо сразу все 12 фигур, кто хочет возьмет сразу весь набор, а кому сложно в плане денег может взять половину набора, приоритетными сделать заказы целых наборов, а потом половинить наборы и распродать остатки
сильвер
селянин
селянин

Очки : 19
Дата регистрации : 2012-12-26

Сообщение  Andreev s Peskov в Сб Апр 20, 2013 7:15 am

сильвер, на данный момент на шесть, на 12 скорее всего будет меньше, подписалось 15 человек. Допустим добавляется еще человек 5-10 заказчиков. Итого 25. Еще комплектов 5 можно располовинить и продать пополам. А что еще с 20 делать.
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщение  небосвод в Сб Апр 20, 2013 10:55 am

ПАН пишет:
Думаю с данными наборами (крестоносцы и др) ситуация принципиально другая, и формулировка - "в порядке тренировки" здесь не подходит . Как я понял "дорогостоящая ювелирка" связанна из-за сложности и тонкости самого набора Воны Роз и разговор по ней отдельный.
Именно! Не хочу я "ювелирнъй" Сталинград, а латуннъй!
небосвод
лорд
лорд

Очки : 1314

http://sitekreator.bg/nebosvod/

Сообщение  Evgeny в Сб Апр 20, 2013 11:11 am

Andreev s Peskov пишет:
сильвер, на данный момент на шесть, на 12 скорее всего будет меньше, подписалось 15 человек. Допустим добавляется еще человек 5-10 заказчиков. Итого 25. Еще комплектов 5 можно располовинить и продать пополам. А что еще с 20 делать.

Если смотреть на вещи реально - купившие 6 фигурок, отлитых без выбора, все-равно будут покупать вторую половину набора. Ну какой смысл растягивать покупку на 2 этапа? Никто ведь не просит завтра отправить деньги Юрию, речь пока идет о принципиальной заинтересованности в этом наборе. Вполне есть время подсобрать денег на набор... А я лучше откажусь от набора фигурок в меднении, но обязательно выкуплю полный набор в латуни. Собственно, как и любой другой набор фигурок Юрия, готов покупать вариант в латуни независимо от того, какие из цветовых вариантов уже есть на полке... Вспомните про судьбу "ювелирных" русичей от Валерия - сначала долгое обсуждение цены, сомнения ""брать или не брать" - а потом - куча объявлений "куплю"... А поздно, поезд ушел... Именно поэтому и не хочется соглашаться с вариантом 6 фигурок, никто не гарантирует, что со второй половиной набора все сложится благополучно... Если честно, не такие уж там и критичные деньги озвучены за набор из 12 фигурок... Стоимость сравнима с обычным набором киндеровских северян или южан... Я уже не говорю о стоимости достаточно корявеньких турецких султанов... Опять же, все это ИМХО, но я очередной раз подверждаю свою готовность приобрести именно полный набор из 12 фигурок...
Evgeny
староста
староста

Сообщение  aaalex в Сб Апр 20, 2013 11:19 am

Искренне рассчитывал что желающих будет гораздо больше чем 15 Sad
aaalex
сквайр
сквайр

Сообщение  ДМ в Сб Апр 20, 2013 11:46 am

Увы, принципы комплектования коллекции у всех разные...

ДМ
староста
староста

Очки : 79
Дата регистрации : 2011-10-01

Сообщение  NORR в Сб Апр 20, 2013 11:50 am

Ture Hund пишет:Увы, принципы комплектования коллекции у всех разные...
Все меняется, и принципы комплектования коллекции тоже.
NORR
лорд
лорд

Очки : 1873

Сообщение  KinderEd в Сб Апр 20, 2013 12:16 pm

Вот что-то мне не нравится идея 6:6. Если затевать, так всё сразу. Я подтверждаю свою готовность приобрести полный набор и призываю всех остановиться на этом варианте. Половина набора - это как-то несерьёзно. Разные обстоятельства бывают, откажется литейщик от второй половины, и что будем делать? Сидеть, любоваться половинкой? Aut Caesar, aut nihil!
Правильно было многими сказано, что не стоит попку морщить в отношении лимитированного выпуска, хватайте, пока дают, потом довыпуска не будет, вы Публия знаете.
Что касается недостачи желающих прямо сейчас, так это не беда. Желающие появятся, ещё и обделённые будут. Когда Юрий сказал про стоимость, я тоже поначалу призадумался, а потом посчитал и понял, что сумма - фигня, и не такое осиливали. Сколько было выпущено ПОСовских крылатых? И такие они по отзывам были гадкие, и мягкие, и некрасивые, и детализация не ахти, и то, и сё. И что, они пылятся на складе? Фигушки, в поиске они стоят у многих. Так будет и с этими.
Моё мнение - ВЫПУСКАТЬ!
Разойдутся!
KinderEd
рыцарь
рыцарь

Очки : 705

Сообщение  aaalex в Сб Апр 20, 2013 12:46 pm

Неужели всех так испугала цена Question Получается набор из 12 фигурок дороже 2-х обычных латунных наборов от Публия, которые мы покупаем с удовольствием, на 700-1000р. При этом качество исполнения будет на порядок выше! Неужели это так дорого confused
aaalex
сквайр
сквайр

Сообщение  viper_blg в Сб Апр 20, 2013 1:10 pm

KinderEd пишет:Вот что-то мне не нравится идея 6:6. Если затевать, так всё сразу. Я подтверждаю свою готовность приобрести полный набор и призываю всех остановиться на этом варианте.
Солидарен на все сто процентов, если выпускать то весь набор сразу!
Я как ранее говорил - записываюсь минимум на 2 полных набора.
viper_blg
оруженосец
оруженосец

Очки : 461
Дата регистрации : 2012-02-17

Сообщение  Admiral в Сб Апр 20, 2013 1:41 pm

viper_blg пишет:
KinderEd пишет:Вот что-то мне не нравится идея 6:6. Если затевать, так всё сразу. Я подтверждаю свою готовность приобрести полный набор и призываю всех остановиться на этом варианте.
Солидарен на все сто процентов, если выпускать то весь набор сразу!
Подтверждаю готовность взять один набор в латуни.
Кстати, по времени ведь это не завтра, для потенциальных покупателей будет время "собраться с силами".

Admiral
принц
принц

Сообщение  Hamster в Сб Апр 20, 2013 5:07 pm

aaalex пишет:Неужели всех так испугала цена Question Получается набор из 12 фигурок дороже 2-х обычных латунных наборов от Публия, которые мы покупаем с удовольствием, на 700-1000р. При этом качество исполнения будет на порядок выше! Неужели это так дорого confused

Не надо забывать о том, что бюджет у всех разный. Естественно многим дорого. Я вот уже давно и большинство обычных наборов позволить себе не могу, особенно заграничных...
Hamster
рыцарь
рыцарь

Очки : 879
Дата регистрации : 2011-04-24

http://fotki.yandex.ru/users/sly-hamster/album/66645/

Сообщение  Andreev s Peskov в Сб Апр 20, 2013 5:17 pm

Ребята, предлагаю создать голосовалку. 12, 6+6, 6, ничего. Один пост, в случае изменения позиции строго редакция поста. Возможность изменения голосавания (данный форум это поддерживает). Будет ясно кто что хочет, в каком количестве. Пока вижу кашу.
Думаю, Публию проще делать недорогие наборы, которые и так хорошо покупают. И пока он не увидит устраивающих его результатов, все будет на уровне "жатия кнопок". aaalex открыл эту тема спонтанно. Публий ему просто сказал, что меньше, чем 50 ЭКЗЕМПЛЯРОВ ФИГУРКИ ДЕЛАТЬ НЕРЕНТАБЕЛЬНО.
Не надо сравнивать ситуацию с ювелиркой от БК, там цена была вдвое выше. На некоторые вещи при этом глаза закрывались. Да и выпускались фигурки, скорее всего (точно не знаю) после предоплаты.
С гусарами из ПОС вообще сравнение некорректность - тогда проект только стартовал, цена изготовления была в несколько раз ниже, да и повышенный интерес к фигуркам в ПОС искусственный.
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщение  ПАН в Сб Апр 20, 2013 5:49 pm

Andreev s Peskov пишет:Ребята, предлагаю создать голосовалку. 12, 6+6, 6, ничего...
Собственно это самое оптимальное, думаю Юра что-то вроде этого и планировал. На конкретные вопросы получают конкретные ответы, а так каждый думает о своем и получается "разброд и шатание".
ПАН
лорд
лорд

Сообщение  aaalex в Сб Апр 20, 2013 5:53 pm

Кто сделает голосовалку? Для этого, как я понимаю, нужны права модератора
aaalex
сквайр
сквайр

Сообщение  ПАН в Сб Апр 20, 2013 5:57 pm

aaalex пишет:Кто сделает голосовалку? ...
Думаю это лучше сделать Юрию, может и вопросы захочет по своему сформулировать...
ПАН
лорд
лорд

Сообщение  tesovsky в Сб Апр 20, 2013 6:49 pm

Andreev s Peskov пишет:...Думаю, Публию проще делать недорогие наборы, которые и так хорошо покупают. И пока он не увидит устраивающих его результатов, все будет на уровне "жатия кнопок". aaalex открыл эту тема спонтанно. Публий ему просто сказал, что меньше, чем 50 ЭКЗЕМПЛЯРОВ ФИГУРКИ ДЕЛАТЬ НЕРЕНТАБЕЛЬНО...
Все верно - два/три относительно дешевых "рядовых" набора требуют примерно такого же уровня затрат, а объемы продаж у них больше и срок окупаемости меньше. В их выпуск и надо вкладывать свободные активы.
А выпуск Роз в латуни - видимо, исключительно под заказ. Так что бы сумма предоплаты от покупателей как минимум покрывала затраты производителя на выпуск.
Можно и 15 наборов выпустить. Но уже тысяч по 5, что бы хоть затраты отбить...

Я за выпуск полного набора сразу. По половинкам тоже вариант, но вопрос "будет ли вторая часть" и "будет ли она в том же цвете, что и первая" гложет...

P.S. План Б: каждый желающий предоплачивает на один (два и т.д) больше требуемого количество наборов, с тем что бы в итоге сумма предоплаты покрыла затраты на выпуск. При продаже таких наборов третьим лицам сумма предоплаты погашается Юрием в виде новых "рядовых" наборов... Такая вот солдатиковая пирамида Wink

tesovsky
рыцарь
рыцарь

Очки : 635
Дата регистрации : 2012-05-24

Сообщение  Тим в Сб Апр 20, 2013 7:46 pm

Против любых пирамид и подобных замутов.
Кто потом всё распутывать будет и главное - отвечать?
Будут наборы, куплю. Надо будет предоплату сделать, за конкретный набор - сделаю.
Тим
рыцарь
рыцарь

Очки : 736
Дата регистрации : 2011-09-01

Сообщение  tesovsky в Сб Апр 20, 2013 8:32 pm

Я тоже против. Но тут варианта три:
- набора нет
- выпуск набора оплачивают покупатели
- выпуск набора оплачивает производитель

Не будучи заинтересован в варианте 1 и не зная ситуации с вариантом 3, могу только фантазировать на тему 2...

tesovsky
рыцарь
рыцарь

Сообщение  Pvblivs в Сб Апр 20, 2013 9:20 pm

Парни, в очередной раз пишу - я никогда ни у кого не прошу предоплату за вещь которой у меня нет на руках, а тем более, которой еще не существует в природе.
Не надо ничего собирать, предоплачивать и т.д.
Я уже понял, что интерес к набору есть, поэтому как только дойдут руки - попробую сделать какое-то количество.
Только не торопите Smile

Admin

Очки : 891
Дата регистрации : 2011-04-24

http://sovsold.narod.ru

Сообщение  Сирожа в Вс Апр 21, 2013 7:50 am

Я - за 12 шт. сразу. Мне - 1 комплект.
Сирожа
сквайр
сквайр

Очки : 118

Сообщение  Трой в Вс Апр 21, 2013 11:21 am

Ну, я тоже свои 2 копейки внесу Very Happy Все, кто активно общается на форуме - явные латунисты и скорее всего 99 % возьмут "Войну Роз" ( да и остальные наборы, если бы были Sad ), т.к. скульпторское исполнение интересно. Но 50 человек вряд ли наберется...., но я бы набор взял!
Трой
селянин
селянин

Очки : 51
Дата регистрации : 2012-03-07

Сообщение  druly17 в Вс Апр 21, 2013 5:19 pm

Повторюсь : я за полный набор!
druly17
лорд
лорд

Сообщение  Admiral в Пн Апр 22, 2013 3:01 pm

Pvblivs пишет:
Я уже понял, что интерес к набору есть, поэтому как только дойдут руки - попробую сделать какое-то количество.
Прошу учесть - 1 набор полный (все 12 фигур) - возьму. Cool

Admiral
принц
принц

Сообщение  Один в Пн Апр 22, 2013 3:51 pm

+1 (12 шт)

лорд
лорд

Очки : 1293

Сообщение  Evgeny в Пн Апр 22, 2013 4:00 pm

+1 (12 шт)
Evgeny
староста
староста

Сообщение  tesovsky в Пн Апр 22, 2013 6:19 pm

Pvblivs пишет:Парни, в очередной раз пишу - я никогда ни у кого не прошу предоплату за вещь которой у меня нет на руках, а тем более, которой еще не существует в природе.
Не надо ничего собирать, предоплачивать и т.д.
Только не торопите Smile
Ни что так не повышает веру в людей, как предоплата... Wink
Но если предоплату не принимают, то 12 штук в латуни готов взять даже в кредит Smile

tesovsky
рыцарь
рыцарь

Сообщение  Andreev s Peskov в Пн Апр 22, 2013 6:27 pm

+1 (12 шт)
Andreev s Peskov
герцог
герцог

Сообщение  aaalex в Пн Апр 22, 2013 6:50 pm

Аналогично +1 (12 шт.) Very Happy
aaalex
сквайр
сквайр

Сообщение  Вафтруднир в Вт Апр 23, 2013 3:53 pm

Аналогично вышеотметившимся, возьму набор в латуни - и буде полный, и буде только половинчатый.
Вафтруднир
сквайр
сквайр

Очки : 187

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу