Важная информация.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Важная информация.

Сообщение  Sveneld в Пт Авг 08, 2014 7:29 pm

Всем привет!
Хочу развеять старый миф и расставить все точки над i. Были у меня сомнения, что желтоватые мои солдатики не бронза, а латунь. Плюс объяснения: "...с желтоватым оттенком, ...с красноватым оттенком" и пр. Я решил провести спектральный анализ, обратился в МИСиС. Сегодня получил результат экспертизы. Итак, солдатики с желтоватым оттенком - латунь, с красноватым - бронза.
В дальнейшем будем пользоваться вышеуказанной терминологией.

Я неумышленно всех ввёл в заблуждение, прошу извинить!
Пожалуйста, выскажите ваше мнение по этому вопросу.

Немного внесу ясность. "Битва при Платеях. Греки" - это следующий набор (7 фигур).
Далее, персы - 3 фигуры. Но это не дополнение к Марафону, эти "парни" относятся к Платеям, сами узнаете почему...  

Всё это будет из бронзы. Латунь будет, но срока нет. По готовности буду сигнализировать.
Дальнейшие планы скрыты пеленой тайны.  Very Happy

Касательно бронзы и латуни. Бронзовые фигурки имеют красноватый оттенок, который со временем больше заметен. К тому же объём фигур примерно на 3-5% больше латунных. Это связано с усадкой. Латунные - имеют желтоватый оттенок, со временем темнеют.
Sveneld
оруженосец
оруженосец

Очки : 315
Дата регистрации : 2011-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Важная информация.

Сообщение  Sveneld в Сб Фев 07, 2015 9:59 pm

Друзья, информация важная, но мало приятная.   Exclamation  Сообщаю, у нас произошло значительное повышение стоимости солдатиков. Связано это с более чем двукратным повышением цен на расходники для литья, а также на металл. Мы приложили максимум усилий, чтобы снизить цену, но по результату многим это не очень заметно.
Набор солдатиков "Битва при Платеях. Греки" (7 фигур, бронза; 479BC 101-107) теперь стоит 2680 руб, латунь будет стоить около 2000, Всадник Арзани "Битва при Платеях. Персы" (бронза, 1 фигура; 479BC 200) - 980 руб, по латуни пока информации нет.
Надеюсь на понимание.

оруженосец
оруженосец

Re: Важная информация.

Сообщение  Sveneld в Пт Июл 17, 2015 1:02 pm

ДрУги, сегодня я уезжаю в отпуск, приеду 26 июля. Производство также не будет работать в это время. Прошу извинить всех, кто сделал заказы и с кем я не успел связаться, обязательно сделаю это по приезду.

оруженосец
оруженосец

Сообщение  Sveneld в Ср Июл 27, 2016 9:02 pm

Друзья, сообщаю, что до конца лета наша студия уходит в отпуск. Это вынужденная мера.
На производстве происходит серьёзная реорганизация. Установлено новое оборудование, которое требует настройки. На это нужно время. Пока всё идёт далеко не так успешно, как планировалось. Но работа идёт.
Все новинки будут в сентябре. Если всё пройдёт нормально.
Надеюсь на понимание.

оруженосец
оруженосец

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: