Набор 5П002 - Gladiatress

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Набор 5П002 - Gladiatress

Сообщение  Пятипалый в Чт Сен 01, 2016 11:04 pm

Артикул - 5П002
Название - Gladiatress
Материал - желтая бронза
Автор - Илья Рябков
Производство - "Литейка Пятипалого"
Формат - 40мм
Тема - женщины гладиаторы, древний Рим
Цена - 600 руб.
Релиз - 20.10.2016
Статус - в продаже.

Последний раз редактировалось: Пятипалый (Вс Фев 12, 2017 10:05 pm), всего редактировалось 8 раз(а)

Пятипалый
староста
староста

Очки : 84
Дата регистрации : 2015-08-30

Вернуться к началу Перейти вниз

.

Сообщение  Stivenson в Пт Сен 02, 2016 12:29 am

Круто...!!!
Значит опять без бойцов?одни дамы...в БК гладиаторша мне понравилась...
Комрады...учавствуем учавствуем в сборе информации...ведь так этого хотели...доспехи,оружие,даже размер бюста...))))
Так же у кого есть материалы,историческая справка....скиньте общее представление деятельности...ведь не только дуэтом-спарингом сражались..?

Stivenson
рыцарь
рыцарь

Очки : 897
Дата регистрации : 2013-05-17

Re: Набор 5П002 - Gladiatress

Сообщение  Artyom в Пт Сен 02, 2016 5:40 am

Есть предложение, сделать гладиаторш в атмосфере сериала Спартак! В смеси историчности и фэнтезийности!

Artyom
оруженосец
оруженосец

Очки : 328
Дата регистрации : 2013-08-09

Сообщение  isaevalek в Пт Сен 02, 2016 8:13 am

Беллона Ахиллея  информация о ней - здесь: http://www.first-americans.spb.ru/bellona-axilleya/

isaevalek
оруженосец
оруженосец

Очки : 483
Дата регистрации : 2016-03-05

Сообщение  NORR в Пт Сен 02, 2016 8:19 am

Ни одно из представленных ретро фото абсолютно не вдохновляет.

Пока интересных вариантов развития темы встречал только два, и оба уже были ранее опубликованы на форуме.

NORR
лорд
лорд

Очки : 1772
Дата регистрации : 2011-04-25

Женщины гладиаторы

Сообщение  Рябков Илья в Пт Сен 02, 2016 5:25 pm

Посмотрел сегодня материал на эту тему, как исторический так современный художественный и сложил себе образ в голове.
Две девушки сильные и крепкие с широкими лицами, высокими скулами образ одной я возьму с нашей кикбоксёрки  второй с актрисы, которая снималась в художественном фильме (the arena 1974) точные портреты делать не буду, но эти лица мне показали весьма выразительными. Фигуры самих девушек будут идеалистическими, позы агрессивны.

Девушки будут сражаться друг с другом одна из них в образе Скиссора (мулатка) другая в образе Самнита или Фракийца, сейчас больше склоняюсь к образу Фракийца, там щит меньше и в женских руках будет выглядеть не так грубо.
Шлема у них будут отсутствовать, на обоих исторических источниках, где изображены женщины гладиаторы, шлема отсутствуют. Могу в это поверить, поскольку бои были скорей представления, хотя кто его знает, как было, однако  открытые лица будут более эффектны.Груди будут открыты, что касается набедренных повязок  и широких поясов, то они, скорей всего остаются.

P.S
Спасибо  за картинки, и за белладонну.

Рябков Илья
селянин
селянин

Очки : 10
Дата регистрации : 2016-09-01

Сообщение  isaevalek в Пт Сен 02, 2016 6:50 pm

Admiral пишет:

Наиболее распространенные пары гладиаторов (кто с кем дрался):

I в. до н.э. мирмиллон - фракиец
I в. н.э. мирмиллон - фракиец; ретиарий - секутор.
II в. н.э. ретиарий - секутор; мирмиллон - фракиец; арбелас - арбелас, арбелас - ретиарий.
III в. н.э. ретиарий - секутор, мирмиллон - фракиец, арбелас - арбелас, арбелас - ретиарий.
III - IV вв. н.э. ретиарий - секутор, мирмиллон - фракиец.

Не знаю, будет ли это уместно, но по мне - было бы здорово, если гладиаторши подходили своими позами и вооружением в пары к уже существующим гладиаторам.

Последний раз редактировалось: isaevalek (Пт Сен 02, 2016 9:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

isaevalek
оруженосец
оруженосец

Сообщение  Владислав в Пт Сен 02, 2016 7:08 pm

Согласен с предыдущим оратором. И во-вторых, в тяжёлом вооружении я их не представляю. Ножи, дротики, сети, лёгкие мечи и маленькие круглые щиты - где-то так.

Владислав
лорд
лорд

Очки : 1153
Дата регистрации : 2011-04-29

Сообщение  freevert в Пт Сен 02, 2016 7:45 pm

Владислав пишет:Согласен с предыдущим оратором. И во-вторых, в тяжёлом вооружении я их не представляю. Ножи, дротики, сети, лёгкие мечи и маленькие круглые щиты - где-то так.
Это все будет блекнуть, на фоне выпирающих, смотрящих на тебя, паре больших и выразительных глаз Laughing
А если по существу, то думаю в целом даже если и позы будут выбраны на усмотрения скульптора, то должно получиться тоже отлично! По крайней мере, первый набор меня впечатлил Smile

freevert
оруженосец
оруженосец

Очки : 391
Дата регистрации : 2015-01-03

Сообщение  NORR в Пт Сен 02, 2016 11:16 pm

Рябков Илья пишет:Девушки будут сражаться друг с другом одна из них в образе Скиссора (мулатка) другая в образе Самнита или Фракийца, сейчас больше склоняюсь к образу Фракийца, там щит меньше и в женских руках будет выглядеть не так грубо.
Шлема у них будут отсутствовать, на обоих исторических источниках, где изображены женщины гладиаторы, шлема отсутствуют. Могу в это поверить, поскольку бои были скорей представления, хотя кто его знает, как было, однако  открытые лица будут более эффектны.Груди будут открыты, что касается набедренных повязок  и широких поясов, то они, скорей всего остаются.
Может тогда вместо скиссора, закованного в броню, сделать димахера (это который с двумя мечами)?  Тогда будет меньше исторических не соответствий. Шлемы димахеры не носили и открытая грудью будет более уместной.

NORR
лорд
лорд

Сообщение  небосвод в Сб Сен 03, 2016 10:34 am

NORR пишет:

]

Мне тоже подобная фигурка очень понравилась бъй.

небосвод
лорд
лорд

Очки : 1242

http://sitekreator.bg/nebosvod/

Сообщение  Рябков Илья в Сб Сен 03, 2016 11:45 am

Да димахер действительно лучше! Спасибо, из того что я понял у него туника (которой у нас не будет) поножи, наручи и два гладия верно?

isaevalek - «Не знаю, будет ли это уместно, но по мне - было бы здорово, если гладиаторши подходили своими позами и вооружением в пары к уже существующим гладиаторам.»

Не вижу, почему это может быть неуместно… только в этом случае нужно согласование с авторами этих миниатюр. И миниатюры все равно будут отличаться, как я говорил девушки будут несколько идеалистическими хотя и более натуральными, чем Gigergils.

И еще как я почитал, девушек ставили в спарринг друг с другом за редким исключением, как исключение карлики и звери ну и есть и мужчины, но это именно исключение.

Бронзовая девушка с шлемом в героической позе это скорей мифология, вариант это могут быть феминистические  версии героев Греции, как если бы у Зевса на земле родился не сын, а дочь, или за руном поплыл не герой, а героиня.
Но эти фантазии давайте оставим пока на потом, сейчас мая цель, сделать пару женщин гладиаторов.

Рябков Илья
селянин
селянин

Сообщение  Ed_Li в Сб Сен 03, 2016 1:41 pm

---

Последний раз редактировалось: Ed_Li (Вт Фев 14, 2017 9:57 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"

Ed_Li
лорд
лорд

Очки : 1554

Сообщение  небосвод в Сб Сен 03, 2016 3:23 pm

В полне поддерживаю! Признаю что тема не моя, Но всегда лучше когда творится что то новое. На всяком случае хоть я так думаю.
А мифологоя ли гречка не знаю, но очень красива.

небосвод
лорд
лорд

Сообщение  Владислав в Сб Сен 03, 2016 6:20 pm

Главное, по меньше фэнтази и побольше реала.

Владислав
лорд
лорд

Сообщение  небосвод в Сб Сен 03, 2016 7:25 pm

небосвод пишет:В полне поддерживаю! Признаю что тема не моя, Но всегда лучше когда творится что то новое. На всяком случае хоть я так думаю.
А мифологоя ли гречка не знаю, но очень красива.

Embarassed Етоть ответ в связи с написанное от Ed_Li. Но я не могу перенести из мобилкой извините. Поторопился ответить Embarassed , потомучто в полне поделял такое мнение.

небосвод
лорд
лорд

Сообщение  isaevalek в Сб Сен 03, 2016 8:52 pm

Рябков Илья пишет:isaevalek - «Не знаю, будет ли это уместно, но по мне - было бы здорово, если гладиаторши подходили своими позами и вооружением в пары к уже существующим гладиаторам.»

Не вижу, почему это может быть неуместно… только в этом случае нужно согласование с авторами этих миниатюр. И миниатюры все равно будут отличаться

Илья, мы, видимо, не совсем поняли друг друга. Я не имел ввиду повторять позы гладиаторов БК, а хотел, что бы они сочетались между собой. Не нашёл второй подходящей фигурки воина, но как то так:

Я уже прочитал, что женщины, почти никогда, не выходили на арену против мужчин, но ведь были же исключения...

isaevalek
оруженосец
оруженосец

Сообщение  Рябков Илья в Сб Сен 03, 2016 10:35 pm

Мы прекрасно поняли друг друга, я и не думал о копировании поз, зачем если это уже есть, и сделано качественно. Речь идет о таких важных вещах как рост фигуры (в данном случае женского гладиатора), ширина плеч, поскольку в наборе будет гладий то нужна знать длину толщину его, толщину кромки. Ширину головы и высоту ее, сколько раз она помещается в росте фигуры.Также некоторые элементы экипировки должны быть похожи, не скопированы а приближены по размерам и толщинам.

Даже при приближение этих показателей будет видно что миниатюры от разных производителей, так как скульпторы разные.

Еще важное ощущение дает подставка нужно знать размер подставки высоту ширину и длину, клеймо на ней понятно наше будет, тут  признаюсь с Gigergils подкачал там его почти невидно, после обработки подставки.

Второе, если мастера Бронзовой коллекции сами будут продолжать серию гладиаторов тогда подставки должны быть максимально разные.

Рябков Илья
селянин
селянин

Сообщение  isaevalek в Ср Сен 07, 2016 9:49 am

Вчера встречался с создателем Gigergils - Ильёй Рябковым. Работа над первой парой девушек-гладиаторов, уже в разгаре. По "росту" и размеру оружия они будут в одном масштабе с Гладиаторами "Бронзовой коллекции". Фигурки планируются в очень динамичных позах и с минимумом Very Happy  доспехов.
Владислав пишет:Главное, по меньше фэнтази и побольше реала.
И всё - максимально реалистично Very Happy

isaevalek
оруженосец
оруженосец

Сообщение  NORR в Ср Сен 07, 2016 10:26 am

Очень интересно посмотреть на то, что получилось.
Кроме того, хотелось бы узнать, когда можно будет ожидать анонса Гладиаторов, и будут ли показаны их мастер модели?

NORR
лорд
лорд

Сообщение  isaevalek в Ср Сен 07, 2016 10:57 am

NORR пишет:Очень интересно посмотреть на то, что получилось.
Кроме того, хотелось бы узнать, когда можно будет ожидать анонса Гладиаторов, и будут ли показаны их мастер модели?
А вот шести гладиаторш , видимо не будет...Пока будет две. Следующая пара пока в планах и, может быть, уже на тему Конана.
Тут я согласен с Ильёй, доспехов мало Very Happy , поэтому шесть фигурок - много. Да и женщин гладиаторов было меньше, чем мужчин! А с БК будет уже пять к трёмVery Happy

isaevalek
оруженосец
оруженосец

Щиты

Сообщение  Рябков Илья в Ср Сен 07, 2016 11:11 am

Мои работы как скульптора по этим двум, заканчиваются на следующей неделе, если все будет хорошо. Просто  одна из поз сложна с точки зрения проливания в металле, но мы пока от нее не отказываемся. Фотографии мастер моделей можно будет увидеть уже в олове.

Есть вопрос по щитам. На существующих миниатюрах гладиаторов фракийцев прямоугольный малый щит, но также видел и круглый щит парма (пармула), желание сделать круглый, однако насколько это правильно с исторической точки зрения? С эстетической точки зрения круглый щит у девушки выглядит лучше.

Посмотрел пармулу написано диаметр 90мм, великоват…  нужно, что то поменьше но круглое до 60мм диаметром

Рябков Илья
селянин
селянин

Сообщение  isaevalek в Ср Сен 07, 2016 11:42 am

Рябков Илья пишет:Посмотрел пармулу написано диаметр 90см, великоват…  нужно, что то поменьше но круглое до 60см диаметром

Вот здесь, есть  http://waroffline.org/lofiversion/index.php/t218

Последний раз редактировалось: isaevalek (Ср Сен 07, 2016 1:34 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

isaevalek
оруженосец
оруженосец

Сообщение  небосвод в Ср Сен 07, 2016 12:16 pm

Рябков Илья пишет:

Есть вопрос по щитам. На существующих миниатюрах гладиаторов фракийцев прямоугольный малый щит, но также видел и круглый щит парма (пармула), желание сделать круглый, однако насколько это правильно с исторической точки зрения? С эстетической точки зрения круглый щит у девушки выглядит лучше.

Посмотрел пармулу написано диаметр 90мм, великоват…  нужно, что то поменьше но круглое до 60мм диаметром

Лично я за естетичность. А если даже как изключение бъйли, то почему и у нас не бъйть Laughing
Вообще как ближе к сердце скульптора, так и надо. Мне например фентазийнъйе ни как не нравится, но с точки зрения художество , они замечательнъйе. А и много у нас почитателей фентези...
Так что делай на спокойствие Wink .

небосвод
лорд
лорд

Сообщение  NORR в Ср Сен 07, 2016 3:33 pm

Рябков Илья пишет:Есть вопрос по щитам. На существующих миниатюрах гладиаторов фракийцев прямоугольный малый щит, но также видел и круглый щит парма (пармула), желание сделать круглый, однако насколько это правильно с исторической точки зрения? С эстетической точки зрения круглый щит у девушки выглядит лучше.
На сколько мне известно, круглые щиты были только у гопломахов, вооруженных по мимо щита копьем. У фракийцев - щит всегда маленький прямоугольный. Лично я за историческую достоверность, от которой ценность набора только повышается. Если не получается фракиец, то может быть тогда это будет хороший гопломах?

NORR
лорд
лорд

Сообщение  Рябков Илья в Ср Сен 07, 2016 7:35 pm

Да и правда, про гопломаха я и запамятовал, его женскую версию можно сделать позже. Сделаны оба щита, значит тогда все таки прямоугольный щит.

Что касается исторического аспекта, тут не очень много информации та, что есть, повествует о том, что женские бои были, но при этом к женщинам в Риме было особое отношение, словом у них даже имен не было если знатная, то имя (или фамилия) отца если нет то вообще номера. Женщины гладиаторы хоронились под мужскими именами…

Рябков Илья
селянин
селянин

.

Сообщение  Stivenson в Ср Сен 07, 2016 10:54 pm

isaevalek пишет:
Рябков Илья пишет:isaevalek - «Не знаю, будет ли это уместно, но по мне - было бы здорово, если гладиаторши подходили своими позами и вооружением в пары к уже существующим гладиаторам.»

Не вижу, почему это может быть неуместно… только в этом случае нужно согласование с авторами этих миниатюр. И миниатюры все равно будут отличаться

Илья, мы, видимо, не совсем поняли друг друга. Я не имел ввиду повторять позы гладиаторов БК, а хотел, что бы они сочетались между собой. Не нашёл второй подходящей фигурки воина, но как то так:

Я уже прочитал, что женщины, почти никогда, не выходили на арену против мужчин, но ведь были же исключения...
Когда получил фигуру льва....то сразу представил именно такое фото...жаль набор находился в другой квартире))))так бы сфотал....такое ощущение,что фигурки лепились друг для друга...

Stivenson
рыцарь
рыцарь

Очки : 897
Дата регистрации : 2013-05-17

Сообщение  Владислав в Чт Сен 08, 2016 7:22 pm

Такого план девочек хотелось бы увидеть в бронзе у вас.

Владислав
лорд
лорд

Сообщение  isaevalek в Чт Сен 08, 2016 8:12 pm

Владислав пишет:Такого план девочек хотелось бы увидеть в бронзе у вас.
Насколько я понял (и видел Very Happy), таких статичных поз не будет. Будет момент нанесения-отражения удара.

isaevalek
оруженосец
оруженосец

Сообщение  KinderEd в Пт Сен 09, 2016 11:12 am

Бронзовая женская фигурка, 1500 лет до нашей эры, музей Metropolitan:

KinderEd
рыцарь
рыцарь

Очки : 667

Сообщение  Рябков Илья в Пт Сен 09, 2016 1:31 pm

Видимо это мой пра пра пра пра пра пра... дедушка лепил
Very Happy

Рябков Илья
селянин
селянин

Сообщение  KinderEd в Сб Сен 10, 2016 9:24 am

Именно. Генетическая память.

KinderEd
рыцарь
рыцарь

Очки : 667

Сообщение  Пятипалый в Чт Окт 06, 2016 9:50 pm

Готовы первые технические отливки.

P.S. А что за башмак крупным планом в теме ?! Shocked

Пятипалый
староста
староста

Очки : 84
Дата регистрации : 2015-08-30

Сообщение  Радомир в Пт Окт 07, 2016 8:55 am

Девушки просто замечательные!!! Отличная проработка и фигуры и лица. Они как живые!!!

Радомир
рыцарь
рыцарь

Очки : 618
Дата регистрации : 2013-05-21

http://vk.com/id158091432

Сообщение  НИКИТА в Пт Окт 07, 2016 9:18 am

Отличные фигуры. Живые.

НИКИТА
сквайр
сквайр

Очки : 123
Дата регистрации : 2013-08-28

Сообщение  Радомир в Пт Окт 07, 2016 9:21 am

И посмотрите, одна атакует, вторая стоит в ожидании. Щит приопущен, кисть руки с оружием расслаблена. А соперница до конца не раскрывает какой будет основной удар рубящий или колющий. Вторая рука прикрывает живот от контратаки.

Радомир
рыцарь
рыцарь

Сообщение  Радомир в Пт Окт 07, 2016 11:56 am

И тишина.... Ау народ!!! Что вы все как динозавры?

Радомир
рыцарь
рыцарь

Сообщение  некий мужчИНКо в Пт Окт 07, 2016 12:29 pm

Красивые и стильные. А что за метал? И в нем или в латуни/бронзе будут выпускаться?

некий мужчИНКо
лорд
лорд

Очки : 1661
Дата регистрации : 2012-09-11

Сообщение  isaevalek в Пт Окт 07, 2016 12:31 pm

Некий Мужчинко пишет:Красивые и стильные. А что за метал? И в нем или в латуни/бронзе будут выпускаться?
На фото - пьютер, первые технические отливки. Отливаться будут в латуни, как и Gigergirls Very Happy

Последний раз редактировалось: isaevalek (Пт Окт 07, 2016 7:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

isaevalek
оруженосец
оруженосец

Сообщение  RUBENSBARN в Пт Окт 07, 2016 1:29 pm

небосвод пишет:
NORR пишет:

]

Мне тоже подобная фигурка очень понравилась бъй.

где можно купить и у кого эту красоту ? Basketball

RUBENSBARN
оруженосец
оруженосец

Очки : 351
Дата регистрации : 2016-05-02

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий