А самому слабо??? или финансовый проблем ))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

А самому слабо??? или финансовый проблем ))

Сообщение  MooRZuL$$ в Вс Май 15, 2011 3:46 pm

Думается самому как бы заняться изготовлением фигурок - и сам рисую хорошо (насчёт эскизов) и дочка начинающий художник ))
Работал в начале семейной жизни на местном заводе металлоизделий - лили и фигурки но по 30см и аксессуары для церквей и я дорабатывал их заодно помимо основного задания !!
Вот думаю переломить свою гордыню и съездить с директрисой перетереть насчёт фигурок нашего размера!
Тему создал не просто так - пишите что хотите а я очень хочу иметь в своей коллекции именно белую гвардию + с лошадьми(дочура от лошадей фанатеет) - иду скоро в отпуск и попробую осязать свои силы)))
MooRZuL$$
староста
староста

Очки : 83
Дата регистрации : 2011-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: А самому слабо??? или финансовый проблем ))

Сообщение  ????? в Вс Май 15, 2011 3:57 pm

.

Последний раз редактировалось: ASUR (Сб Авг 17, 2013 7:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость

Сообщение  MooRZuL$$ в Вс Май 15, 2011 4:26 pm

Интересно мнение Юрия,Игоря,Андрея и Валерия Wink как всё начиналось ,как происходит и сколғко на заре уходит финансов!
Заранее им признателен за ответы ))
MooRZuL$$
староста
староста

Сообщение  MooRZuL$$ в Вс Май 15, 2011 4:28 pm

ASUR? Я не И.П. !!! написал пока про белую гвардию(очень хотца)!!
Там точно боевых слонов и собак не было )))))))
MooRZuL$$
староста
староста

Сообщение  ????? в Вс Май 15, 2011 4:56 pm

.

Последний раз редактировалось: ASUR (Сб Авг 17, 2013 7:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость

Сообщение  Грустный в Вс Май 15, 2011 11:04 pm

наиболее хотелось бы увидеть монголов

Грустный
селянин
селянин

Очки : 33
Дата регистрации : 2011-04-26

Сообщение  Alekos78 в Пн Май 16, 2011 2:55 pm

Каваллерия однозначно НУЖНА!!! Если на "Гражданскую" то нужны тачанки. Ещё конечно обоз. Причём телеги обоза подходят и на другие эпохиSmile

Alekos78
оруженосец
оруженосец

Очки : 318

Сообщение  Валерий в Чт Май 19, 2011 10:27 am

Не знаю как у других. Но у меня очень туго все начиналось. Как потом оказалось, проблемы ждут на каждом шагу. У меня с момента решения заняться изготовлением и до анонса на форуме прошло около 10 месяцев ))
Первой проблемой было найти скульптора. Их было у меня 3, пока не нашел четвертого. С ними трудности в том, что или что плохо делает,запьет,пропадет непонятно куда, или если класно делает - то втолпится и цену согласовать. Некоторые гнут до 250 долларов за 1 мастер модель 40 мм масштаба.
Вторая проблема это литейка. До меня, тот литейщик который льет, не знал слово детализация. Отлит букву, монетку,ручку дверную и забыл. От него зависит качество литья. Меньше давления и температуры - что - то не прольется.
Ну и еще много мелочей, которые отравляют жизнь. Так что если решили производить, то запаситесь терпением. Мне раз 50 наверное все рекомендовали бросить это дело. А сам сколько раз хотел бросить!!!! Наверное пока закончу с Римом, я фигурки эти буду ненавидеть Smile Нету времени насладится ими.
Валерий
рыцарь
рыцарь

Очки : 1048

http://bk40.org/

Сообщение  GRIEF в Чт Май 19, 2011 1:05 pm

"Терпение и труд..." Sad = признание и слава! cheers
GRIEF
рыцарь
рыцарь

Очки : 840
Дата регистрации : 2011-04-27

Сообщение  Alekos78 в Чт Май 19, 2011 4:10 pm

На форуме БС одно время активно обсуждалась возможная слейдующая серия "Столетка", жалко что всё это оказалось впустую. А вот очень хочется "столетку" в коллекцию, чтоб с нормальными пропорцыями и не каррикатурные.

Alekos78
оруженосец
оруженосец

Очки : 318

Сообщение  козак в Вт Июн 14, 2011 6:46 pm

добрый всем вечер. у меня вопрос к знающим людям.расскажите пожалуйста весь процесс создания формы. от пластилиновой мастер-модели до первой отливки.я понимаю что вопрос слишком обьемный,но очень хочется знать.есть много планов, а вот знаний не хватает.
козак
пилигрим
пилигрим

Очки : 2
Дата регистрации : 2011-06-14

Сообщение  1111 в Вт Июн 14, 2011 7:01 pm

Вопрос действительно очень сложный. Хорошо делать одному человеку сразу все наверное не под силу. Обычно или только лепят, или формуют и отливают, или красят. На мой взгляд интереснее всего лепить Very Happy

Вот здесь можно много чего найти:
http://www.chen-la.com/index.html
http://www.modelsculpt.org/forums

Только рекомендую сначала почитать форумы и статьи, а то поднимут на смех Laughing
1111
селянин
селянин

Очки : 29
Дата регистрации : 2011-05-14

Сообщение  козак в Вт Июн 14, 2011 7:27 pm

это все я читал.да и сам много чего умею делать.на форуме СВИ и УРА меня знают.там есть много из моих работ из гипса.меня интересует в изготовлении формы всякие бытовые мелочи.материал формы ,или пресформы если литье идет под давлением,особенно если форма металическая. стоимость(хотя бы приблизительная) .если литье идет под давлением - то на каких станках это делается (для того что б знать на какое предприятие идти и договариваться).и вообще можно ли допустим придти на завод и дать им мастер-модель и через 2-3 допустим недели забрать готовую форму и отнести её в литейку или в ювелирную мастерскую в которой есть печь и там начать лить фигурки.
а на чен-ла и ему подобных сайтах сидят люди которые вот так же говорят -читай.а вот таких мелочей там не сказано.
козак
пилигрим
пилигрим

Очки : 2
Дата регистрации : 2011-06-14

Сообщение  1111 в Вт Июн 14, 2011 8:07 pm

На чен ла есть очень активная ветка про литье. У них лучше все и спросить. Формы они делают из герметика - покрывают мастер-модель в несколько слоев, а потом снимают как чулок. Сверху для жесткости заливают гипсом. Потом льют метал или смолу. Литье бывает простое, центробежное, под давлением. Всякие разные агрегаты используют: покупают или делают сами (были там и чертежи). Можно отлить в литейке (во всяком случае в Москве) - ты им мастер, они тебе копии, а там уж как договоритесь.

Если у вас есть более конкретные вопросы, то лучше туда. Здесь вроде коллекционеры в основном.

Например вот: http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?t=5089
1111
селянин
селянин

Очки : 29
Дата регистрации : 2011-05-14

Сообщение  Игорь58 в Вт Окт 11, 2011 1:04 pm

MooRZuL$$ пишет:Интересно мнение Юрия,Игоря,Андрея и Валерия Wink как всё начиналось ,как происходит и сколғко на заре уходит финансов!
Заранее им признателен за ответы ))
Если интересно мнение , то обращайтесь к вопрошаемому лично
Я лично не все что написано читаю Embarassed
Как делаются формы для литья это ко мне , а вот сколько уходит финансов (особенно когда формы делают другие) это к Юре и Андрею Very Happy
Игорь58
оруженосец
оруженосец

Очки : 458
Дата регистрации : 2011-04-26

http://www.niena.ru

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: